lot # 3020 - ASCHERSLEBEN, STADT

Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin

ASCHERSLEBENMedaille 1892 (unsigniert) auf das Festschießen der Schützengesellschaft Ascania. Stadtwappen. Rs: Kopf Kaiser {\i Wilhelm II.} rechts. Slg.Peltzer -. Herrliche Patina. 28,4 mm; 11,63 g. RR fast St
Erworben von Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt am Main, am 17. I. 1990.

Estimate: €125