lot # 3003 - SLG. EINES MÜNZEN- UND MEDAILLENJÄGERS
SLG. EINES MÜNZEN- UND MEDAILLENJÄGERSGroße Medaille 1928 (vergoldet) des Allgemeinen Deutschen Jagdschutzvereines e. V. für den Besten der Sonderklasse im jagdlichen Kugelschießen. Hirsch l. in Landschaft. Rs: Vereinssignet über 2 Zeilen gestochene Schrift in Eichenkranz. Entfernte Tragöse, kleine Randfehler. 60,1 mm; 87,10 g. RR ss-vz
In dieser Größe nur ausgegeben für die Reichsmeisterschützen.
Estimate: €150