lot # 2878 - russland

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

RUSSLAND Ensemble o.J. von 5 Aufsätzen für den Einband einer russischen Bibel. In filigranen vergoldeten Messingrahmen eingefaßt farbig bemalte Porzellanikonen mit Darstellungen von Gottvater über Kreuzabnahme, Abendmahl, Christus unter der Last des Kreuzes, sitzender Christus und bestrahlter Christus. Größtes Teil 197 x 85 mm. Porzellan stellenweise etwas beschädigt.
Erworben um 1980.

Estimate: €350