lot # 2829 - Lully, Jean Baptiste de. 1632-1687.

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

LullyGroße Bronzegußmedaille 1718 (unsigniert). IEAN BATISTE - LULLY Erhabene Büste halblinks mit Allongeperücke. Rs: IL CHARME TOUT PAR SES DIUINS ACCORDS . Unter einem Baum violinspielender Jüngling, dem div. Tiere lauschen. Niggl 1219. Späterer Guß. Kleine Randfehler. 55,4 mm. R vz
Französischer Opernkomponist, geboren zu Florenz als Giovanni Battista Lulli.

Estimate: €150