lot # 2729 - lots

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

LOTS o.J. Orden und Auszeichnungen. Ägypten. Brustkreuz der Kopten. Mit originaler Tragöse an 2 neuen Tragringen mit Silberpunze (78,1 x 52,2 mm). Dazu Italien. Ritterkreuz des St. Mauritius und St. Lazarus Ordens mit Tragöse und Punze (37,1 x 37,0 mm); Spanien. Militärischer Orden Unserer Lieben Frau von Montesa (gest. 1319). Dekoration der Ritter, älteres Modell. Silber teilweise emailliert. Mit Tragöse und Ring, ohne Band (50,1 x 32,2 mm). Dazu Estado Espanol. Militärischer Orden von Alcántara. Neuere Ausführung der Ritter - Dekoration. Silber vergoldet und emailliert. Mit Tragöse und Ring an grünem Band (31,1 mm). Klenau 7823, 7821 Var, 5710 u. -. 4 St. ss u. vz

Estimate: €250