lot # 3575 - NÜRNBERG, FREIE REICHSSTADT
Feb 08, 10:00 CET
NÜRNBERGMedaillenklippe 1623 (unsigniert) auf die Erhebung der Universität {\i Altdorf} . Ovales Stadtwappen in Kartusche. Rs: Fünf Zeilen Schrift in Perlkreis. Schöne Patina, mit zwei Tragösen. Slg.Erl. 1631. Imhof II. 205.4. Gestopftes Loch. 25,6 x 25,8 mm; 6,54 g. R ss-vz
Estimate: €350