lot # 3573 - NÜRNBERG, FREIE REICHSSTADT
Feb 08, 10:00 CET
NÜRNBERGMedaille 1598 (unsigniert) auf den Bau der Fleischbrücke. Gekrönter Reichsschild über den beiden Stadtschilden. Rs: Ansicht der Brücke über die Pegnitz mit Fischerboot.
Slg.Erl. 995. Imhof II. 42.43. Schöne Patina. 27,1 mm; 5,66 g. R ss-vz
Estimate: €175