lot # 187 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Skyphos. Heller Ton mit schwarzem Firnis. Süditalien, 4. Jh. v. Chr. H. 10,7 cm. Minimal bestoßen, sonst intakt.
Erworben im September 1996 aus der Sammlung Dr. Stolz, Trier.
Estimate: €250