lot # 164 - objekte aus ton

Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET

OBJEKTE AUS TON Kleine Schale auf Standfuß. Hellbrauner Ton mit dunkler Bemalung. Auf der Schaleninnenseite Sternornament im Wirbel. Mittelitalisch, wohl faliskisch, 4. Jh. v. Chr. Dm. 14,6 cm. Leicht bestoßen.

Estimate: €200