lot # 160 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Kantharos. Rotfigurig mit weißlicher und gelblicher Deckfarbe. 2 Frauenköpfe. Süditalien, 4. Jh. v. Chr. H. 18,0 cm. Etwas bestoßen.
Erworben im April 1997 aus der Sammlung Dr. Stolz, Trier.
Estimate: €1000