lot # 113 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Rippenschale mit ausbiegendem Rand und kleiner Standfläche. Rotbrauner Impasto. Etruskisch, spätes 8./7. Jh. Dm. 14,1 cm. Mündung etwas bestoßen, sonst intakt.
Estimate: €500