Editions V. Gadoury

lot # 9 - Greece

Saturday Dec 06, 2014 08:00 Europe/Rome

Athènes, 449-413 avant J.C.
Tétradrachme, AG 17,16g.
Avers : tête casquée d’Athéna à droite,
Revers : chouette debout, branche d’olivier et croissant.
Ref : SNG.Cop.31
Conservation : TTB/SUP