Editions V. Gadoury

lot # 21 - Greece

Saturday Dec 06, 2014 08:00 Europe/Rome

Amisos, II-I siècle avant J.C.
Bronze, AE 21.29g.
Avers : buste de Mitras avec bonnet persan à droite.
Revers : carquois avec sangle.
Ref : BMC 13, 80-82, Sear 3638.
Conservation : TTB+