Editions V. Gadoury

lot # 18 - Greece

Saturday Dec 06, 2014 08:00 Europe/Rome

Myrina, II siècle avant J.C.
Tétradrachme, AG 16.70g.
Avers : tête laurée de Apollon à droite.
Revers : Apollon debout à droite avec patère dans la droite et couronne dans la main gauche.
Ref : BMC 17,16var.
Conservation : TTB+