By: Editions V. Gadoury
lot # 268 - barbarians
Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Barbares - Burgondes - Monnayage au nom et au type de Anastasius - Triens, Lyon, avec monogramme du roi Gondebaud 473-516, AU 1.48g. Avers : DN IVSTINIANVS PR AVG Buste diadémé, drapé et cuirassé à droite. Revers : IVCTORIA VICO- VRM Victoire marchant à droite, tenant une couronne et une palme, monogramme GVB, à l’exergue COMOB.
Ref : Belfort 2242. TTB, très rare
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite