lot # 2555 - varia sonstiges
silberne/versilberte Utensilien, Handspiegel mit Facettenschliff und Monogramm AH, 3 Bürsten, gläsernes Zahnstocherdöschen, Schälchen, 4 Serviettenringe, teilvergoldete Schere, Jugendstil-Anhänger mit Emaille-Einlegearbeit, 7 Fingerringe sowie ein Fingerhut, meist mit Gebrauchsspuren, teils gepunzt z.B. 800, feines Konvolut aus vornehmem Haushalt