Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 2249 - medaillen Sonstige Medaillen - Deutschland

Tuesday Mar 05, 2019 10:00 to Wednesday Mar 06, 2019 20:00 Europe/Berlin

Schlesien, 1769, Greifenberg, unsignierte Silbermedaille auf das 100-jährige Jubiläum der evangelischen Kirche in Greifenberg, Av.: Stadtansicht von Greifenberg, Rv.: Ansicht der Kirche in Niederwiesa, schöne Patina, altgehenkelt, 11,06 g,, 32,0 mm,, F.u.S. 4472 Slg. Whiting 522, selten, ss

ss