Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 2246 - medaillen Sonstige Medaillen - Deutschland

Tuesday Mar 05, 2019 10:00 to Wednesday Mar 06, 2019 20:00 Europe/Berlin

Schlesien, 1736, unsignierte Silbermedaille auf die Wasser- und Hungersnot in Schlesien, Av.: ein überschwemmtes Dorf im Regen, Rv.: Tenne mit Garben und wenig Korn, kl. Rf., Kratzer, hübsche Patina, 6,73 g,, 29,0 mm,, F.u.S. 4236, selten, ss

ss