lot # 2229 - medaillen Sonstige Medaillen - Deutschland
Preußen, 1851, kleine silberne Huldigungsmedaille König Friedrich Wilhelm IV. für Hohenzollern, Av.: Portrait Friedrich Wilhelm IV. nach rechts von Cristoph Carl Pfeuffer, Rv.: preußischer Königsadler mit Zweckumschrift, abgesehen von kleinen Randfehlern schönes Exemplar mit dunkler Patina, jedoch privat gehenkelt und an kleinem Silber-Kettchen, 15,71 g,, 30,0 mm,, Hüsken 7.204.2