Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 2220 - medaillen Sonstige Medaillen - Deutschland

Tuesday Mar 05, 2019 10:00 to Wednesday Mar 06, 2019 20:00 Europe/Berlin

Preußen, 1793, kleine silberne Huldigungsmedaille Friedrich Wilhelm II. für Südpreußen, Av.: Portrait Friedrich Wilhelm II. im Harnisch und mit Umhang nach rechts, darum Umschrift, unten Signatur "A/S" des Abraham Abramson, Rv.: fliegender preußischer Adler im Feld, darüber und darunter Inschrift, leichter Abrieb, kleine Randfehler, hübsche Patina, 7,07 g,, 27,5 mm,, Hüsken 7.68.2