lot # 1531 - europa ab 1800 - Russland
Alexander III. 1881-1894, Bronzemedaille 1903, (von A. Grilliches). Auf die Aufstellung des Denkmals für Alexander III. in der Halle der St. Petersburger Börse. Ansicht des Denkmals / 7 Zeilen kyrillische Schrift über Zweigen. 77,2 mm, 200,45 g, schokoladenbraune Patina, in leicht beschädigtem Original-Etui, Diakov 1389 Smirnov 1268, vz-st
vz-st