lot # 2868 - Varia, Sonstiges | Münzen
Varia, Sonstiges: United Ancient Order of Druids - Vereinigte Alte Druidenorden: Abzeichen im Form e
United Ancient Order of Druids - Vereinigte Alte Druidenorden: Abzeichen im Form eines Ritterkreuzes (55 x 55 mm) mit vergoldeten Wappen der Organisation hinter Glas. Rückseite graviert mit U.A.O.D. PRESENTED TO BRO F. BARKER FOR SERVICES AS A.D. APRIL 8th. 1927. Unten diverse Prägestempel: T&Co, Löwe nach Links, Tigerkopf, h, Toye & Co. London & Liverpool. Am weiß-rotem Band verziert mit Eichelzweigen oben und unten sowie zwei Sichel in der Mitte. In original Etui (leider stärker beschädigt) von Masonic Outfitters. Gewicht ca. 49,35 g.