lot # 2819 - Medaillen Deutschland | Münzen
Medaillen Deutschland: Lot 5 Schützenmedaillen; Cüstrin (Küstrin): Silbernes Kreuz am Band, "Gründun
Lot 5 Schützenmedaillen; Cüstrin (Küstrin): Silbernes Kreuz am Band, "Gründungsfeier Neumährisches Bundesschiessen Cüstrin 1926", Silber 835, 44,6 x 44,6 mm // Cüstrin (Küstrin): Silbermedaille 1925 am Band, "Zur Einweihung des Neuen Schützenhauses", Silber 990, 30,9 mm // Preußen: Silbermedaille o. J. (E. Weigand), "Dem Besten Schützen", 34,6 mm, entfernte Öse // Linden a.d. Ruhr: Silbermedaille o.J., "Für 25jährige Treue Kameradschaft, gewidmet vom Krieger & Landwehr Verein", 33,4 g // Preußen: Silbermedaille o. J., Gravur "Nussbreiter Königsschiessen 1892", 39,2 mm // sehr schön, sehr schön-vorzüglich.