lot # 2547 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Stuttgart: Versilberte Bronzemedaille 1936, DLV Stuttgart Meda
Stuttgart: Versilberte Bronzemedaille 1936, DLV Stuttgart Medaille zum Jubiläums-Sternflug zum Cannstatter Wasen 1911-1936, verliehen vom Oberbürgermeister. AV: Flugzeug Etrich-Rumpler-Taube nach rechts und Umschrift. Rv: 4 Zeilen Schrift und Pferd und über NS-DLV Zeichen; 60 mm, 92,8 g, leicht fleckige Patina, vorzüglich - stempelglanz.