lot # 2525 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Baden, Friedrich I., 1852-1907: Medaille 1883, Stempel von F.
Baden, Friedrich I., 1852-1907: Medaille 1883, Stempel von F. W. Kullrich, auf das 25jährige Jubiläum der Pferderennen in Baden-Baden. Galvanoplastische Anfertigung. Köpfe von Friedrich und seiner Gemahlin Luise nebeneinander / Stadtansicht von Baden-Baden, im Vordergrund der Rennplatz, im Abschnitt MDCCCLVIII / LXXXIII; 49,8 mm; 61,5 g, vgl. Sommer K 109, vgl. Zeitz 342. GALVANO, Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich.