lot # 2853 - Medaillen Deutschland | Münzen
Medaillen Deutschland: Kleines Medaillen-Konvolut von insgesamt 23 Stück; meist mit Bezug zur Forst-
Kleines Medaillen-Konvolut von insgesamt 23 Stück; meist mit Bezug zur Forst- und Jagdwirtschaft; aber auch dabei 3er Set Majolika "Heidelberg", Bronzemedaille 1898 - Bismarck auf seinen Tod (gelocht), Buderus-Medaille 1999 Stadt "Weimar", Bronzemedaille 1913 - Völkerschlachtdenkmal in Leipzig und weitere interessante Medaillen; meist 20. Jahrhundert, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz.