lot # 2842 - Medaillen alle Welt | Münzen
Medaillen alle Welt: Lot 5 Bronzemedaillen auf berühmte Politiker des 19. und 20. Jahrhundert: Woodr
Lot 5 Bronzemedaillen auf berühmte Politiker des 19. und 20. Jahrhundert: Woodrow Wilson, 28. Präsident der USA, Bronzegussmedaille, 70 mm / Robert Schuman, französischer Ministerpräsident, Versilberte Bronzemedaille 1972 (R. Cochet), 68 mm / Lascar Catargiu, rumänischer Ministerpräsident, Bronzemedaille 1907, 76,5 mm / Kalman Tisza, ungarischer Ministerpräsident, Bronzemedaille 1885, 70,5 mm / Ernst Bassermann, Mitglied des Deutschen Reichstag, Versilberte Bronzemedaille, 36 mm; meist sehr schön-vorzüglich.