lot # 2447 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Nürnberg: Silbermedaille 1932 von A. Hummel, auf die 50-Jahrfe
Nürnberg: Silbermedaille 1932 von A. Hummel, auf die 50-Jahrfeier des Vereins für Münzkunde. Erlanger 1043, Slg. Erlangen 1566; 45 mm, 35,13 g, mit Feingehaltspunze "990" sowie Ziffernpunze "40" (Ausgabenummer) auf dem Rand, winziger Randfehler, Stempelglanz aus polierter Platte.