lot # 2442 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen

Tuesday Oct 13, 2020 09:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland - Geographisch: Nürnberg: Silbermedaille 1911 von M. Heilmaier, geprägt bei La
Nürnberg: Silbermedaille 1911 von M. Heilmaier, geprägt bei Lauer, auf die Eröffnung des Luitpoldhauses. Erlanger 793, Slg. Erlanger 1489; 60 mm, 81,17 g; mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand, im Originaletui, vorzüglich-prägefrisch.