lot # 2432 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Nürnberg: Lot 3 Silbermedaille 1928, auf den 400. Todestag von
Nürnberg: Lot 3 Silbermedaille 1928, auf den 400. Todestag von Albrecht Dürer (1471-1528); Silbermedaille 1928 v. K. Roth, Erlanger 996; im Rand "Preuss. Staatsmünze Feinsilber", 36 mm, 25,06 g / Silbermedaille 1928 von Hummel/Lauer, Erlanger 989; 33,4 mm, 14,6 g, / Silbermedaille 1928 von J. Bernhard, im Rand "Bayer. Hauptmünzamt - Silber 900f", Erlanger 994, 36,5 mm, 24,8 g / z. T. kleine Kratzer, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz.