lot # 2427 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Nürnberg: Lot 2 Medaillen; Vergoldete Bronzemedaille 1898, Pre
Nürnberg: Lot 2 Medaillen; Vergoldete Bronzemedaille 1898, Preismedaille des Stenographenhorts Gabelsberger, Zur Erinnerung an den XI. Bayer. Stenographentag 16.-18. Juli 1898 in Augsburg; im goldbedrucktem Originaletui, datiert 1892 (Preisschreiben v. 6.XI. 1892), 27 mm / Vergoldete Bronzemedaille o. J., Preismedaille des Stenographenhorst Gabelsberger, im goldbedrucktem Originaletui, datiert 1901 (Preisschreiben v. 16.VI. 1901 - 170 Silben - 1. Preis); 50 mm, 49,93 g,
Erlanger 1567, beide vorzüglich.