lot # 2401 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen

Tuesday Oct 13, 2020 09:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland - Geographisch: Brandenburg-Preußen: Silbermedaille 1800 von Stierle auf das n
Brandenburg-Preußen: Silbermedaille 1800 von Stierle auf das neue Jahrhundert . Genius des 19. Jhd. umarmt Hoffnung, am Boden aufstehener Phoenix. SCHAU WIE ALLES SICH FREUT, an Säule XIX // Apollo reitet in Quadriga über die Wolken, oberhalb Amor mit Bogen und Zweig. DES KOMMENDEN WONNEIAHRHUNDERTS. 36,6 mm, 13,8 g. Slg. Marienburg 3659. Kleine Kratzer, sehr schön..