lot # 2399 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Brandenburg-Preußen, Friedrich III.: Silbermedaille 1888 (unsi
Brandenburg-Preußen, Friedrich III.: Silbermedaille 1888 (unsigniert), auf seinen Tod. Kopf nach rechts / Gekrönte Borussia thront mit Schwert und Wappenschild von vorn; 35,5 mm, 48,41 g, 0,9 mm dick, vgl. Slg. Marienburg 6618, Randfehler, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.