lot # 2385 - Medaillen Deutschland | Münzen

Tuesday Oct 13, 2020 09:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland: Drittes Reich 1933-1945: Schützenmedaille Befreiungsschießen 1935 / Saarbefre
Drittes Reich 1933-1945: Schützenmedaille Befreiungsschießen 1935 / Saarbefreiung. Adler auf Eichbaumast mit Gewähr, Fabrik und Hakenkreuz im Hintergrund, unten DEUTSCH DIE SAAR // Umschrift Befreiungsschiessen, 1935 Schützenverein "Tell" Pachten. Bronze, 40 mm, 26,7 g. Patina, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.