lot # 2378 - Medaillen Deutschland | Münzen

Tuesday Oct 13, 2020 09:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland: Drittes Reich 1933-1945: Bronzeplakette 1938 von Carl Poellath, Schrobenhause
Drittes Reich 1933-1945: Bronzeplakette 1938 von Carl Poellath, Schrobenhausen, auf die Internationale Wintersportwoche in Garmisch Partenkirchen, Nationale Damenwettkämpfe - Mannschaftskampf, Deutscher Reichsbund für Leibesübungen - Fachamt Eissport; 71 x 71 mm, 125,1 g, im Originaletui, minimal fleckig, vorzüglich-Stempelglanz.