lot # 4138 - Medaillen Deutschland | Münzen
Medaillen Deutschland: Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864: Lot 6 Stück; Bronzene Prämienmedaille für
Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864: Lot 6 Stück; Bronzene Prämienmedaille für Landwirtschaftliche Verdienste o.J., ab 1858, Klein/Raff 129.2a, Ebner 415, 45,5 mm / Bronzemedaille 1841 auf das 25-jährige Regierungsjubiläum, Klein/Raff 140b, 41,8 mm / 2x Zinnmedaille 1864 auf seinen Tod, Klein/Raff 151b, je 41 mm) / König Karl 1864-1891: 2x Bronzene Prämienmedaille der Gewerblichen Fortbildungsschulen o.J., ab 1866, Klein/Raff 10, je 42 mm, / sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.