lot # 4116 - Medaillen Deutschland | Münzen
Medaillen Deutschland: Luftfahrt: Goldmedaille 1929, auf die 1. Weltfahrt des Luftschiffes Graf Zepp
Luftfahrt: Goldmedaille 1929, auf die 1. Weltfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin (LZ 127). Köpfe von Graf Zeppelin, Dürr und Eckener nach links / Weltkugel mit Flugroute. Randschrift: "Preuss. Staatsmünze Gold 18 Kar". Kaiser 511.3. Gold 18 Karat, 22,5 mm, 6,53 g, vorzüglich - stempelglanz.