lot # 4111 - Antike | Münzen

Wednesday Oct 09, 2019 10:00 Europe/Berlin

Antike: Album mit ca. 160 Æ-Münzen des 4. Jhd. v.Chr. bis in die byzantinische Zeit, dabei einige in
Album mit ca. 160 Æ-Münzen des 4. Jhd. v.Chr. bis in die byzantinische Zeit, dabei einige interessante Griechen, Provinzialrömer, spätantike Kleinbronzen (gesehen u.a. Iovianus, Iulianus, Crispus) und einige Silbermünzen, u.a. Drachme Dyrrhachion, Denar Juba I., Septimius Severus, späte Antoniniane. Gering erhalten bis sehr schön.