lot # 4638 - personalities

Wednesday Jun 06, 2018 09:00 Europe/Berlin

Bayern, Ludwig I. 1825-1848: Silbermedaille o.J. von Neuss, Schulpreis-Medaille. Büste Königs und seiner Gemahlin Therese, Rs. 3 Zeilen Schrift LOHN DES FLEISSES im Eichenkranz. 4,2 g, 21 mm. Beierlein 2655, Hollm. 236, goldige Patina, fast vorzüglich.