lot # 4266 - old german states and RDR up to 1800
Brandenburg in Franken: Markgraf Albrecht Alcibiades, allein,1541-1554: Taler 1549, Erlangen; 28,76 g, mit BRANDENBVR am Ende der Vorderseitenumschrift, Slg. Grüber -, Davenport 8969, v. Schrötter 747, Slg. Wilmersdörffer 476, winz. Schrötlingsfehler, prächtige Patina, vorzüglich+.