Lots and Collections - Coin Auctions

Lot 3811 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 11 monedas Ardit (9) y 1/2 Real (2). 1614 a 1735. FELIPE III, IV y V. BARCELONA, CUENCA y MADRID. Ardits de Barcelona: 1614, 1616 (2), 1618, 1648, 1654, 1655, 1709 y 1711 y 1/2 Real 1719 Cuenca y 1735 Madrid. A EXAMINAR. BC a MBC.

Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lots and Collections

Lot 3827 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 81 monedas. 1869-1980. GOBIERNO PROVISIONAL a JUAN CARLOS I. AE, Al, AR, CuNi y latón. En álbum. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lots and Collections

Lot 3806 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 96 monedas reselladas de 4 y 8 Maravedís. FELIPE III y IV. AE. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lots and Collections

Lot 3822 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 6 monedas. FELIPE V a ESTADO ESPAÑOL. Una de Gibraltar. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a MBC.

Lots and Collections

Lot 3833 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 20 monedas 50 Céntimos (6), 1 (12) y 2 Euros (2). 1997 a 2001. Todas Pruebas de Italia, Francia, Estonia, Groenlandia, Islandia, Letonia y 2 Euros Falsa de Época. En hoja de álbum. A EXAMINAR. PRUEBAS.

Lots and Collections

Lot 3817 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 10 monedas. FELIPE III a ISABEL II. 1 Ardit Barcelona 1617 y 1711; 1 Maravedí 1718, 2 Maravedís Barcelona 1718 y 1720 (2), 4 Maravedís Barcelona 1720, 4 Cuartos 1810 Barcelona, 8 Maravedís Segovia 1842 y 40 Céntimos de Escudo Madrid 1866. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lots and Collections

Lot 3812 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 5 monedas 1 Real. 1733, 1751, 1781, 1782 y 1797. FELIPE V, FERNANDO VI, CARLOS III (2) y CARLOS IV. A EXAMINAR. BC a MBC.

Lots and Collections

Lot 3828 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 128 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. II REPÚBLICA a JUAN CARLOS I. Incluye 8 monedas 100 Pesetas 1966 (AR). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.

Lots and Collections

Lot 3807 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 100 monedas reselladas de 4 y 8 Maravedís. FELIPE III y IV. AE. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lots and Collections

Lot 3823 - Lots and Collections - Soler Y Llach Coin Mail Auction Only #1095

Lote 15 monedas. 1871 a 1957. AMADEO I a ESTADO ESPAÑOL. Incluye un duro de Amadeo I, 50 Céntimos (4) y 1 Peseta de Alfonso XIII, 1 Peseta de la II República y 1 Peseta, 5 Pesetas (4) y 25 Pesetas (3) del Estado Español. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.

Lots and Collections