5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. EBC-.
- (-) Remove alfonso xii of spain filter alfonso xii of spain
Lot #574 - alfonso xii of spain
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. EBC-/MBC+.
Lot #576 - alfonso xii of spain
50 Céntimos. 1885/1 (*8-6). M.S.-M. Sobrefecha visible en la parte superior del 5. EBC/EBC-.
Lot #577 - alfonso xii of spain
10 Centavos de Peso. 1882. MANILA. 2,61 grs. MBC+/MBC.
Lot #578 - alfonso xii of spain
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. SC.
Lot #579 - alfonso xii of spain
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. 2,61 grs. EBC.
Lot #580 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E-M. Restos de brillo original. EBC.
Lot #581 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. Encapsulada por NGC nº 3839952-050 con calidad MS 62. Ex colección Richard L. Lissner. Pátina irisada. EBC.
Lot #582 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecito en anverso). MBC.
Lot #583 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. Restos de brillo. RARA. VS-59.3. EBC.
Lot #584 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC.
Lot #585 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Bonita pátina. RARA EN ESTA CALIDAD. SC-.
Lot #587 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo en anverso. EBC-.
Lot #588 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. Restos de brillo original. BONITA PIEZA. RARA ASÍ. SC-.
Lot #589 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. Cifras de la segunda estrella algo floja, pero visibles. MBC+.
Lot #590 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1885 (*18-86). M.S.-M. Brillo orignal. (Leves rayitas en reverso y manchitas). BONITO EJEMPLAR. RARA EN ESTA CALIDAD. SC/SC-.
Lot #591 - alfonso xii of spain
1 Peseta. 1885 (*18-86). M.S.-M. Restos de brillo. EBC-/MBC+.
Lot #592 - alfonso xii of spain
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Acuñación empastada en fecha). MBC+.
Lot #593 - alfonso xii of spain
2 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Bonita pátina. Resto de brillo original. MUY ESCASA EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+/SC-.
Lot #595 - alfonso xii of spain
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. EBC/EBC+.
Lot #596 - alfonso xii of spain
2 Pesetas. 1884 (*1(8)-84). M.S.-M. El 8 de la primera estrella apenas visible. Pleno brillo original. Bonita pátina. (Leve golpecitos en gráfila del reverso). MUY RARA EN ESTA CONSERVACIÓN. SC.
Lot #597 - alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina. (Rayitas y muy ligeros golpecitos en canto). EBC-.