26 Milésimas de Escudo. 1868. SEGOVIA. AE. Restos de color original. MUY ESCASA. EBC+.
- (-) Remove provisonal government and i republic filter provisonal government and i republic
Lot #551 - provisonal government and i republic
20 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. 1 gr. Al igual que el duro de la misma fecha, se trata de una de las piezas de plata del Centenario con menor tirada (91 piezas). (Cospel algo doblado). MUY RARA. MBC.
Lot #552 - provisonal government and i republic
50 Céntimos. 1870/69 (*7-0). S.N.-M. La mayoría de catálogos no citan esta sobrefecha. MUY RARA. Cal-19. EBC-.
Lot #553 - provisonal government and i republic
1 Peseta. 1869. S.N.-M. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. (Limpiada. Rayitas en reverso). EBC-.
Lot #554 - provisonal government and i republic
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. Leyenda ESPAÑA. (Golpecitos en anverso). (MBC).
Lot #555 - provisonal government and i republic
1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC.
Lot #556 - provisonal government and i republic
1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. ESCASA EN ESTA CALIDAD. EBC-.
Lot #557 - provisonal government and i republic
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). MBC.
Lot #558 - provisonal government and i republic
2 Pesetas. 1870 (*18-74)(. D.E.-M. Preciosa pátina irisada en anverso. (Restos de cola en reverso). EBC.
Lot #559 - provisonal government and i republic
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
Lot #560 - provisonal government and i republic
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. 8,32 grs. Restos de brillo original. Cal-1. EBC.
Lot #561 - provisonal government and i republic
Medalla Soberanía Nacional. 1868. AE. Ø 37 mm. Grabador: L. M. (Luis Marchionni). Sirvió de modelo para realización del duro de 1869. VQ-14374. SC.
Lot #562 - provisonal government and i republic
10 Céntimos. 1873. VALLS D´ANDORRA. AE. ESCASA. Cal-9. SC.