2 Escudos. 1777. MADRID. P.J. Brillo original en parte. (Leves golpecitos en anverso). Cal-450. EBC/EBC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- charles ii (8) Apply charles ii filter
- charles iii (73) Apply charles iii filter
- charles iv (64) Apply charles iv filter
- Elisabeth II (48) Apply Elisabeth II filter
- Ferdinand and Isabella (16) Apply Ferdinand and Isabella filter
- ferdinand vi (40) Apply ferdinand vi filter
- ferdinand vii (96) Apply ferdinand vii filter
- infantes of spain (2) Apply infantes of spain filter
- joanna and charles (3) Apply joanna and charles filter
- joseph napoleon (11) Apply joseph napoleon filter
- louis i (1) Apply louis i filter
- philip ii (21) Apply philip ii filter
- philip iii (6) Apply philip iii filter
- philip iv (13) Apply philip iv filter
- philip v (52) Apply philip v filter
Lot #1132 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1784. MADRID. J.D./P.J. Restos de brillo. MUY RARA. Cal-455. EBC-.
Lot #1133 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1788. MADRID. M. Brillo original en parte. Cal-459. SC.
Lot #1134 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1772. MÉXICO. F.M. MUY ESCASA. Cal-473. MBC+.
Lot #1135 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1766/5. NUEVO REINO. J.V. (Rayitas). RARA. Cal-542. MBC.
Lot #1136 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1772. NUEVO REINO. V.J. (Leves golpecitos). Cal-349. MBC/MBC+.
Lot #1137 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1773. NUEVO REINO. V.J. ESCASA. Cal-550. MBC+.
Lot #1138 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1762. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. MUY ESCASA. Cal-495. MBC.
Lot #1139 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1763. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Ligerísima rozadura en canto). ESCASA. Cal-496. MBC+.
Lot #1140 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1781/0. POPAYÁN. S.F. Brillo original en parte. (Leves golpecitos). Cal-511 var. sobrefecha. EBC/EBC+.
Lot #1141 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1782. POPAYÁN. S.F. Cal-512. MBC-/MBC.
Lot #1142 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1784. POPAYÁN. S.F. Brillo original en parte. (Ligeras rayitas). Cal-514. MBC+/EBC.
Lot #1143 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1787. POTOSÍ. P.R. (Hojitas en anverso). RARA. Cal-530. MBC-/MBC.
Lot #1144 - Spanish Monarchy charles iii
2 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M. Cal-582. MBC+/EBC-.
Lot #1145 - Spanish Monarchy charles iii
4 Escudos. 1782. MADRID. J.D. (Leves rayitas). ESCASA. Cal-308. EBC.
Lot #1146 - Spanish Monarchy charles iii
4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. AU. (Leves rayitas en anverso). Cal-313. EBC-.
Lot #1147 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1761. LIMA. J.M. (Rayitas y pequeños golpecitos. Limaduras en canto). ESCASA. Cal-9. MBC+/MBC.
Lot #1148 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1763. LIMA. J.M. (Golpecitos y pequeñas rayitas. Probablemente ha estado colgada). MUY RARA. Cal-11; XC-675. MBC-/MBC.
Lot #1149 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1764. LIMA. J.M. (Rayitas y hojita en anverso). Cal-12; XC-678. MBC-/MBC+.
Lot #1150 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1770. LIMA. J.M. (Hojitas en anverso y rayitas. Golpecito en canto). RARA. Cal-20; XC-688. MBC+.
Lot #1151 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1771. LIMA. J.M. Variante leyenda reverso AUSPCIE. Bonita pátina. (Leves rayitas en anverso y pequeñas hojitas en reverso). MUY RARA. Cal-22; XC-690. EBC-.
Lot #1152 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1787. LIMA. M.I. (Ligera rayita en anverso. Hojita en reverso). ESCASA. Cal-46; XC-714. EBC-.
Lot #1153 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1772. MADRID. P.J. Restos de brillo original. (Ligerísimo golpecito en canto). MUY RARA. Cal-51; XC-720. EBC-/EBC.
Lot #1154 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1773. MADRID. P.J. Brillo original en parte en anverso y pleno brillo original en reverso. RARA. Cal-53; XC-722 var. EBC/EBC+.
Lot #1155 - Spanish Monarchy charles iii
8 Escudos. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. (Rayitas en reverso). RARA. Cal-54; XC-723. EBC.