1/2 Real. 1748. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. ESCASA ASÍ. Cal-661. EBC-.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- charles ii (8) Apply charles ii filter
- charles iii (73) Apply charles iii filter
- charles iv (64) Apply charles iv filter
- Elisabeth II (48) Apply Elisabeth II filter
- Ferdinand and Isabella (16) Apply Ferdinand and Isabella filter
- ferdinand vi (40) Apply ferdinand vi filter
- ferdinand vii (96) Apply ferdinand vii filter
- infantes of spain (2) Apply infantes of spain filter
- joanna and charles (3) Apply joanna and charles filter
- joseph napoleon (11) Apply joseph napoleon filter
- louis i (1) Apply louis i filter
- philip ii (21) Apply philip ii filter
- philip iii (6) Apply philip iii filter
- philip iv (13) Apply philip iv filter
- philip v (52) Apply philip v filter
Lot #1057 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Real. 1749. MÉXICO. M. Columnario. Bonito ejemplar. MUY ESCASA ASÍ. Cal-662. EBC/EBC-.
Lot #1058 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Real. 1757. MÉXICO. M. Columnario. Dos coronas reales. ESCASA ASÍ. Cal-670. EBC.
Lot #1059 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Real. 1757. MÉXICO. M. Columnario. Dos coronas reales. (Leves rayitas). RARA ASÍ. Cal-670. EBC-/EBC.
Lot #1060 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1 Real. 1748. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. RARA ASÍ. Cal-573. EBC.
Lot #1061 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1 Real. 1751. MADRID. J.B. Pátina. Cal-563. MBC.
Lot #1062 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1 Real. 1760. LIMA. J.M. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Bonita pátina. (Leves impurezas). MUY ESCASA. Cal-555. EBC-/EBC.
Lot #1063 - Spanish Monarchy ferdinand vi
2 Reales. 1748. MÉXICO. M. Columnario. Cal-488. MBC+.
Lot #1064 - Spanish Monarchy ferdinand vi
2 Reales. 1755. MÉXICO. M. 6,60 grs. Columnario. Cal-495. MBC+/MBC.
Lot #1065 - Spanish Monarchy ferdinand vi
2 Reales. 1757/6. LIMA. J.M. Columnario. (Rayita en reverso). Cal-478 var. sobrefecha. MBC-.
Lot #1066 - Spanish Monarchy ferdinand vi
4 Reales. 1757. MÉXICO. M.M. Columnario. Pátina irregular en anverso. ESCASA. Cal-429. EBC.
Lot #1067 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1758. GUATEMALA. J. 26,91 grs. AR. Columnario. (Pequeñas rayitas. Restos de soldadura en canto). MUY ESCASA. Cal-293. (MBC+).
Lot #1068 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 26,74 grs. Columnario. (Rayitas). Cal-323. MBC.
Lot #1069 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1749. MÉXICO. M.F. 26,55 grs. Columnario. Pátina oscura. (Hojita en reverso). Cal-324. MBC.
Lot #1070 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. 26,93 grs. Columnario. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-329. MBC/MBC+.
Lot #1071 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,90 grs. Columnario. Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-340. EBC.
Lot #1072 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,90 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-340. MBC.
Lot #1073 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. 27,11 grs. Columnario. (Manchitas en reverso). Cal-343. MBC+/EBC-.
Lot #1074 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 27 grs. Columnario. Ligera pátina. Cal-344. MBC+.
Lot #1075 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Escudo. 1747. MADRID. A.J. MUY RARA. Cal-240. MBC.
Lot #1076 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Escudo. 1752. MADRID. J.B. Cal-249. EBC-.
Lot #1077 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. (MBC).
Lot #1078 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.
Lot #1079 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1/2 Escudo. 1757. SEVILLA. J.V. Brillo original. Cal-273. EBC.
Lot #1080 - Spanish Monarchy ferdinand vi
1 Escudo. 1753/2. MÉXICO. M.F. Restos de brillo. RARA. Cal-218 var. sobrefecha. EBC-.