1/2 Quarto. S/F. BARCELONA. Cal-99. MBC/MBC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove napoleonic occupation of catalonia filter napoleonic occupation of catalonia
Lot #1234 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
1 Quarto. 1813. BARCELONA. Restos de brillo y color originales. (Pequeñas hojitas en anverso). MUY RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-98. EBC.
Lot #1235 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Acuñación algo floja, normal en estas piezas. Golpecitos). ESCASA. Cal-13. MBC.
Lot #1236 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Cal-14. EBC-.
Lot #1237 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Pátina. (Rayitas de ajuste en anverso, normal en este tipo de piezas. Golpecito en canto). Cal-14. MBC+.
Lot #1238 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. Anv.: 25 rosetas. Cal-16. MBC+.
Lot #1239 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. Anv.: 24 rosetas. MUY ESCASA. Cal-17. MBC+.
Lot #1240 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1812. BARCELONA. Anv.: 25 rosetas. Pátina. MUY ESCASA. Cal-20. EBC-.
Lot #1241 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. (Roturas de cuño en anverso). MUY ESCASA. Cal-21. EBC-.
Lot #1242 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
20 Pesetas. 1812. BARCELONA. AU. (Leves rayitas en anverso). Cal-4. EBC-.
Lot #1243 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
20 Pesetas. 1812. BARCELONA. (Raya en anverso). Cal-4. MBC.
Lot #1244 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-5. MBC+.