1 Maravedí. 1719. BARCELONA. AE. Pátina oscura. (Hojita en reverso). MUY RARA. Cal-No cat. MBC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove philip v filter philip v
Lot #1002 - Spanish Monarchy philip v
4 Maravedís. 1743. SEGOVIA. Módulo pequeño. BUEN EJEMPLAR. Cal-1994. MBC+/EBC-.
Lot #1003 - Spanish Monarchy philip v
1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Anv.: PHILIPPVS... Pátina. BUEN EJEMPLAR. ESCASA. Cal-1732. EBC-.
Lot #1004 - Spanish Monarchy philip v
1/2 Real. 1733. SEVILLA. P.A. Cal-1930. MBC+.
Lot #1005 - Spanish Monarchy philip v
1 Real. 1726. MADRID. A. (Golpecito). BUEN EJEMPLAR. Cal-1532. EBC-.
Lot #1006 - Spanish Monarchy philip v
1 Real. 1738. MÉXICO. M.F. 3,28 grs. AR. Columnario. Pátina. Cal-1600. MBC+.
Lot #1007 - Spanish Monarchy philip v
1 Real. 1721. SEVILLA. J. La J del ensayador rectificada sobre otra. Cal-1709. EBC+.
Lot #1008 - Spanish Monarchy philip v
1 Real. 1737. SEVILLA. P. BUEN EJEMPLAR. Cal-1723. MBC+.
Lot #1009 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1722. CUENCA. J.J. MUY ESCASA. Cal-1163. EBC.
Lot #1010 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1721. MADRID. A. Cal-1248. EBC+.
Lot #1011 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1723. MADRID. A. BELLA. ESCASA ASÍ. Cal-1250. EBC+.
Lot #1012 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1724. MADRID. A. Corona recta. Tres flores de lis. Cal-1251. EBC-.
Lot #1013 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1725/4. MADRID. A. (Manchitas). Cal-1252 var. sobrefecha. MBC.
Lot #1014 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 6,63 grs. AR. Columnario. Pátina. Cal-1278. EBC-.
Lot #1015 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Caal-1285. MBC+.
Lot #1016 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos. Brillo original. RARA ASÍ. Cal-1391. SC.
Lot #1017 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Ensayador F grande. Acuñación algo desplazada en reverso. Cal-1398. EBC+.
Lot #1018 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. F mediana. Variante corona. Cal-1401. EBC.
Lot #1019 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1723/2. SEGOVIA. F. F mediana. Rectificación de fecha poco visible. Restos de brillo (Pequeña grieta en canto). Cal-1403 var. EBC.
Lot #1020 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1723. SEGOVIA. F. F mediana. Brillo original. Cal-1404. EBC+.
Lot #1021 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. F mediana. (Pequeñas grietas en canto). Cal-1405. EBC.
Lot #1022 - Spanish Monarchy philip v
2 Reales. 1737. SEVILLA. P. Pátina. (Acuñación floja y algo descentrada). Cal-1439. (MBC).
Lot #1023 - Spanish Monarchy philip v
4 Reales. 1742. MÉXICO. M.F. Columnario. Bonita pátina. (Rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1059. EBC-.
Lot #1024 - Spanish Monarchy philip v
8 Reales. 1734/3. MÉXICO. M.F. 26,80 grs. Columnario. (Pequeña hojita en reverso). Cal-777. MBC+.
Lot #1025 - Spanish Monarchy philip v
8 Reales. 1736. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. Bonita pátina. Cal-780. EBC-.