10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC.
- (-) Remove Alfonso XII filter Alfonso XII
Lot #723 - Alfonso XII
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo. EBC-/EBC.
Lot #726 - Alfonso XII
50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Pequeñas rayitas). ESCASA. MBC.
Lot #727 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). EBC.
Lot #730 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1882 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+/EBC-.
Lot #731 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas). EBC.
Lot #732 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. (Pequeño golpe en canto). EBC-.
Lot #734 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lot #735 - Alfonso XII
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC-/EBC.
Lot #736 - Alfonso XII
4 Pesos. 1882. MANILA. Brillo original. En estuche de metacrilato PCGS MS64+. EXTRAORDINARIO EJEMPLAR. MUY ESCASA. SC.
Lot #737 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Ligeras rayitas). EBC+.
Lot #738 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Ligeras rayitas). EBC+.
Lot #741 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Pequeños golpecitos. Leve hojita en reverso). EBC/EBC+.
Lot #742 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC+.
Lot #743 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Leves golpecitos). EBC+.
Lot #744 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Cifras de la segunda estrella, algo flojas. Levísimas rayitas). Cal-15. EBC+.