Triente. RECAREDO I (586-601). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: ¶RECCAREDVS REX. Rev.: ¶TOLETO PIV¶. 1,49 grs,. Variante de bustos y letras. RARA. Miles-81c; VCC-73. MBC+.
- (-) Remove visigothic coins filter visigothic coins
Lot #140 - visigothic coins
Triente. VITERICO (603-610). ISPALI (Baética). Anv.: ¶VVITTERICVS RE¶. Rev.: ¶PIVS ISPALI. 1,51 grs. (Levísimas rayitas en reverso). MUY ESCASA. Miles-140c; VCC-150-5. EBC-.
Lot #141 - visigothic coins
Triente. GUNDEMARO (612). ISPALI (Baética). Anv.: ¶GVNDEMARVS R(¶). Rev.: ¶PIVS ISPALI. 1,50 grs. RARA. Miles-170; VCC-190.19 var. EBC-.
Lot #142 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). ISPALI (Baética). Anv.: ¶SISEBVTVS RE. Rev.: ¶ISPALI PIVS. 1,46 grs. AU. Miles-187A; VCC-219. EBC+.
Lot #143 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). ISPALI (Baética). Anv.: ¶SISEBVTVS RE¶. Rev.: ¶ISPALI PIVS. 1,47 grs. AU. Miles-No cat; VCC-219.12. EBC.
Lot #144 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶TOLETO PIV¶. 1,41 grs. AU. (Rayitas en reverso). Miles-183a; VCC-229. (EBC-).
Lot #145 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: ¶SISEBVTVS EX. Rev.: ¶TOLETO DIV¶. 1,50 grs. AU. Anverso: VCC-229. Reverso: VCC-229.5. (Pequeñas grietas en el canto. Cuño oxidado). Miles-183A; VCC-229.5. MBC+.
Lot #146 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶EMERI/T/A PIVS¶. 1,39 grs. AU. Miles-192B; VCC-258.10. MBC+.
Lot #147 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERE/T/¶PIVS¶. 1,49 grs. AU. Miles-192B; VCC-258.16. EBC-.
Lot #148 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). BARBI (Baética). Anv.: ¶SVI¶THILA RE. Rev.: ¶PIVS BARBI:. 1,44 grs. AU. Miles-224D; VCC-284.5. EBC-.
Lot #149 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SVINTHIL¶REX. Rev.: ¶EMERI/T/¶PIVS. 1,45 grs. AU. Miles-235A; VCC-327.1. MBC+.
Lot #150 - visigothic coins
Triente. EGICA y WITTIZA (694-702). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶INDN¶M¶EGICA¶. Rev.: ¶INDENMEVVITTIZ¶. 1,26 grs. AU. (Cospel ligeramente faltado, no afecta a la leyenda). MUY RARA. Miles-486m; VCC-580.30. MBC+.