5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina. EBC+.
- (-) Remove Alfonso XII filter Alfonso XII
Lot #914 - Alfonso XII
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Golpecitos en gráfila del reverso). SC.
Lot #915 - Alfonso XII
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Hojita en reverso). SC-.
Lot #916 - Alfonso XII
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. (Manchitas en anverso). EBC/EBC+.
Lot #917 - Alfonso XII
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Encapsulada por NGC (nº 2798367-017)) como MS 63 BN. Pátina marrón. SC.
Lot #919 - Alfonso XII
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Pátina y restos de color originales. EBC+.
Lot #921 - Alfonso XII
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. Encapsulada por NGC (nº 2801275-001) como MS63. Restos de pátina y brillo original. SC.
Lot #922 - Alfonso XII
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pequeño sobrante de metal en la segunda cifra de la segunda estrella. (Leves rayitas en anverso). EBC.
Lot #923 - Alfonso XII
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Ligeras rozaduras en canto). MBC+.
Lot #925 - Alfonso XII
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). RARA ASÍ. SC-.
Lot #926 - Alfonso XII
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina y brillo originales. RARA ASÍ. EBC.
Lot #928 - Alfonso XII
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. Bonita pátina con brillo original subyacente. RARA ASÍ. EBC.
Lot #929 - Alfonso XII
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina y brillo originales. RARA ASÍ. EBC.
Lot #931 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo. (Ligeramente limpiada y leves rayitas). EBC.
Lot #932 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo. (Pequeñas rayitas). EBC-/ EBC.
Lot #933 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Restos de brillo. (Pequeñas rayitas). EBC-/ EBC.
Lot #934 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1881 (*18-8(1)). M.S.-M. Cifras de la segunda estrella apenas visibles. Pátina mate. EBC-.
Lot #936 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1882 (*18-82/1). M.S.-M. Restos de brillo. EBC-.
Lot #937 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. Extraordinario ejemplar. Encapsulado por PCGS (27552057) como MS63. RARA ASÍ. SC-.